чтение rss ленты

Nulls.su

Здесь обезаельно что то появиться 8)

Что такое VPS / VDS?

Что такое VPS / VDS?


Виртуальный Выделенный Сервер (Virtual dedicated server - VDS или Virtual private server - VPS) является полноценной unix-системой. Администратор VDS – полноценный root своей unix-системы с возможностями и доступом к полному конфигурированию и администрированию системы, исключая ее аппаратную часть. Наиболее близким аналогом VDS можно считать стандартный выделенный сервер (dedicated server), размещенный на технической хостинг-площадке (в центре данных) и подключенный выделенным соединением к интернету.
Программное обеспечение на VDS-хостинге

Вы можете компилировать и устанавливать на ваш VDS любое программное обеспечение стандартными для unix-систем способами. При этом на размещение инсталлированного вами ПО тратится дисковое пространство вашего Виртуального Выделенного Сервера.

Вы можете размещать на VDS primary- и secondary-серверы ваших доменов без дополнительных затрат, при этом количество размещенных зон ограничено только вашим дисковым пространством.

На всех VDS установлен и заранее сконфигурирован большой набор основного программного обеспечения, необходимого для размещения и функционирования сайтов.
Пример программного обеспечения, предустановленного на ВДС сервер:

операционная система: FreeBSD 8
панель управления: ISPmanager Lite
веб-сервер: Apache 2.2
модули Apache: mod_ssl, mod_php, mod_rewrite и многие другие. При этом возможна самостоятельная инсталляция других модулей.
СУБД: MySQL, PostgreSQL
почтовые серверы: dovecote, imapd, sendmail
DNS-сервер: bind
ssh-сервер: sshd
ftp-сервер: proftpd
языки программирования: Java, gcc (Си/Си++), Php, Perl, Python
сервер рассылок: mailman
просмотреть полный список наборов программного обеспечения...

При использовании виртуализации FreeBSD на размещение этого ПО не тратится дисковое пространство вашего Виртуального Выделенного Сервера. Список такого ПО непрерывно расширяется, а уже установленное регулярно обновляется до актуальных устойчивых (stable) версий, что означает ненужность постоянной заботы о регулярном обновлении ПО, которое обязательно пришлось бы делать при использовании хостинг-решений типа выделенных (dedicated) серверов или collocation.
Ресурсы Виртуального Выделенного Сервера

Виртуальный выделенный сервер не имеет никаких ограничений по количеству размещенных на нем сайтов, баз данных, доменных зон, ssh / ftp / e-mail пользователей. По этому показателю хостинг-услуга VDS выгодно отличается от виртуального (shared) хостинга.

Каждый VDS имеет собственный IP-адрес, который не разделяется с кем-либо еще. При желании вы можете заказать дополнительные IP-адреса для вашего VDS (см. тарифы).

VDS имеет ограничения по уровню использования системных ресурсов (памяти и процессорного времени). Системные ресурсы распределяются между размещенными на одном физическом сервере VDS динамически. При этом оригинальный алгоритм распределения системных ресурсов гарантирует безостановочную работу всех VDS вне зависимости от функционирования и степени запросов на системные ресурсы каждого из них. На одном физическом сервере могут быть размещены несколько десятков VDS (в зависимости от объемов и запросов на системные ресурсы).
Сравнение с другими видами хостинга
Сравнение VDS с услугой виртуальный хостинг

Плюсы VDS:
1)Полный доступ к системе, права пользователя root.
2) Неограниченное количество сайтов, баз данных, доменных зон, ssh / ftp / email пользователей, VDS ограничен лишь по системным ресурсам (диск, оперативная память, процессор).
3) Полная изолированность от других клиентов вашего хостинг-провайдера: сосед, потребляющий много ресурсов, не окажет влияния на ваш VDS. Никто не сможет получить доступ к вашим файлам.
4) Инсталляцию дополнительного программного обеспечения вы можете сделать сами, не обращаясь к вашему хостинг-провайдеру, который может и отказать.

Минусы VDS:
Как правило, услуга хостинга VDS стоит гораздо больше, чем услуга виртуального хостинга. Но это не относится к нашей компании, предлагающей очень доступные цены.

Сравнение VDS с выделенным сервером

Плюсы VDS:
1)VDS стоит гораздо дешевле, чем выделенный сервер.
2)При использовании системы виртуализации "FreeBSD" все предустановленное программное обеспечение регулярно обновляется нашими специалистами без вашего вмешательства, тем самым обеспечивается защита вашего VDS от проникновения извне с использованием известных уязвимостей в старых версиях ПО. В случае использования выделенного сервера вам придется делать это самостоятельно или привлекать внешних системных администраторов. Сможете ли вы делать это на должном уровне? Будете ли вы делать это оперативно?

Минусы VDS:
VDS располагает меньшим количеством ресурсов, чем выделенный сервер.
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем
Другие новости по теме:
 (голосов: 2)
  • Просмотров: 1553
  • Комментариев: 5

Комментарии к статье

Если Вам понравилась эта статья или не понравилась напишите об этом в комментариях
26 февраля 2012 09:40 Группа: Гости Репутация: (||) 1
могу добавить что бывают разные технологии виртуализации, самые близкие к реальным это XEN. Так что учтите это при выборе VDS.
20 мая 2012 06:54 Группа: Гости Репутация: (||) 2
Позновательно
7 июля 2012 17:04 Группа: Гости Репутация: (||) 3
Самое оно "Дедик" и никаких проблем!
19 августа 2012 06:57 Группа: Гости Репутация: (||) 4
zehawtf, и вправду!
2 сентября 2012 01:40 Группа: Гости Репутация: (||) 5
Да уж познаватаельно
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Переместиться наверх

nulls.su

Внимание, вся информация размещена на сайте пользователями, поэтому владельцы сайта не несут ответственности за правдивость, валидность, степень контрафактности. Если вы считаете что информация размещена неправомерно, сообщите пожалуйста в службу поддержки и информация будет незамедлительно удалена. Вся информация размещена на основании соглашения
Шаблон разработан студией CENTROARTS