чтение rss ленты

Nulls.su

Здесь обезаельно что то появиться 8)

Google Dart: новый язык веб-программирования

Интернет-корпорация выпустила предварительную версию Dart, нового языка программирования для создания веб-приложений. Сам Dart и сопутствующие инструменты идут как открытые проекты.
Язык разработан так, чтобы быть гибким, удовлетворяющим потребности персональных проектов, без обилия структурности, однако с возможностью масштабирования с формальной типизацией в коде. Для этого Dart предложил опциональную типизацию: можно начать программировать без объявления типов, добавив их позже.

Сейчас Dart поддерживает браузеры Google Chrome, Apple Safari 5 и Mozilla Firefox 4 - а вот Microsoft Internet Explorer обойден стороной. По счёт компьютерной техники, советую Macbook air купить для данного языка програмирования, т.к. очень не требователен к ресурсам, с высокой производительностью.

У Dart есть три целевых назначения: быть структурированным и одновременно выразительным языком веб-программирования, обеспечить простоту и легкость собственного изучения программистами, наделить веб-приложения высокой производительностью в браузерах и различных окружениях — от смартфонов до серверов.

Код Dart исполняется либо в собственной виртуальной машине (позже она будет встроена в браузер Chrome), либо поверх javascript-«движка» — в последнем случае необходимо воспользоваться компилятором для трансляции исходных кодов Dart в коды javascript.

Появление Dart призвано разрешить частые жалобы на унаследованные корни javascript и относительную сложность проектов. Google важно привлечь больше программистов к созданию веб-приложений, пригодных в том числе для Chrome OS, облачной Linux-платформы, и соответствующих нетбуков на ней. Опять же веб-программирование предполагает кросс-платформенность, когда одно и то же приложение может выполняться, к примеру, на Android, BlackBerry OS и iOS.
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем
Другие новости по теме:
 (голосов: 2)
  • Просмотров: 1705
  • Комментариев: 6

Комментарии к статье

Если Вам понравилась эта статья или не понравилась напишите об этом в комментариях
16 декабря 2011 17:07 Группа: Гости Репутация: (||) 1
ого. интересно нужно попробовать
21 декабря 2011 11:26 Группа: Гости Репутация: (||) 2
гугля полностью хочет монаполизировать интернет! :) молодцы!
24 декабря 2011 02:51 Группа: Гости Репутация: (||) 3
Google хочет стать Гуру интернета...
29 декабря 2011 06:53 Группа: Гости Репутация: (||) 4
Гугл уже почти стали гуру интернета, они очень большие молодцы, очень давно пользуюсь хромом, работает шикарно, бывает правда иногда зависает гугл, но что-то мне подсказывает, что это с интернетом беда, компьютер новый
20 февраля 2012 09:37 Группа: Гости Репутация: (||) 5
Да уж ребятки настала эра Google. Скоро он все о нас соберет всю инфу и дай Бог будет использовать во благо!
30 мая 2012 01:28 Группа: Гости Репутация: (||) 6
Как только Dart начнет поддерживать оперу, сразу начну изучать. Перспективы в нем скорее всего хорошие, как и у всего гугла
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Переместиться наверх

nulls.su

Внимание, вся информация размещена на сайте пользователями, поэтому владельцы сайта не несут ответственности за правдивость, валидность, степень контрафактности. Если вы считаете что информация размещена неправомерно, сообщите пожалуйста в службу поддержки и информация будет незамедлительно удалена. Вся информация размещена на основании соглашения
Шаблон разработан студией CENTROARTS