чтение rss ленты

Nulls.su

nulls.su » ТИЦ и PR » Мануал » Что такое мета-теги, и как они влияют на продвижение сайта?
Здесь обезаельно что то появиться 8)

Что такое мета-теги, и как они влияют на продвижение сайта?

 Что такое мета-теги, и как они влияют на продвижение сайта?


Зачастую, многие начинающие создатели сайтов забывают о том, что одним из аспектов успешного продвижения сайтов является грамотное использование мета - тегов. Что же такое, эти таинственные мета - теги?
А это невидимые глазу рядового пользователя теги языка HTML (последней версии), основная задача, которых, показывать тематическую принадлежность сайта или отдельно взятой страницы. И хотя они не видны пользователю, зато они прекрасно видны поисковикам, тем самым, пусть и косвенно, ориентируя их, что эта страница, посвящена такой-то теме. И вот именно поэтому, и важно грамотно их использовать. Ну, как пример, на вашей страничке или в документе, по каким-то причинам не используется тег [title]. Конечно, это не скажется на поиске, но вот поисковый робот, даст ей описание исходя из того, какой текст размещен у вас на странице, а это далеко не всегда может быть хорошо. И именно поэтому, лучше самим (ручками), не полениться и сделать описание документа в теге title, что в итоге приведет к правильному позиционированию в поисковой системе.
Ну, или как еще один пример пользы мета - тегов, это использование тега [meta keywords]. В этот тег, вписываются, все основные ключевые слова вашего сайта. И на выходе, правильный их подбор и размещение, позволит поисковому боту правильно расценить вашу страницу, и выставить ее соответственно запросам.
Ну и самое главное, стоит помнить, что в таком деле, как продвижение сайтов, нет мелочей, здесь важно абсолютно все, и правильное позиционирование мета - тегов в структуре сайтов, является показателем грамотности его создателя и идет только на пользу.

Источник: Что такое мета-теги, и как они влияют на продвижение сайта?
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем
Другие новости по теме:
 (голосов: 3)
  • Просмотров: 1811
  • Комментариев: 4

Комментарии к статье

Если Вам понравилась эта статья или не понравилась напишите об этом в комментариях
24 января 2012 04:33 Группа: Гости Репутация: (||) 1
Полезное напоминание, но хочу добавить что сегодня продвижение - это совокупность множества нюансов, и важнейшие из них, для поисковиков заголовки и уникальный контент.
6 июля 2012 12:50 Группа: Гости Репутация: (||) 2
ИМХО сегодня значимость метатегов для поисковиков практически нулевая. Я часто вообще не заполняю эти поля и тем не менее попадаю в топ выдачи. Есть гораздо более значимые факторы продвижения.
9 июля 2012 17:25 Группа: Гости Репутация: (||) 3
Без тайтлов и дескрипшинов никуда
16 июля 2012 14:34 Группа: Гости Репутация: (||) 4
Спасибо!Полезная информация.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Переместиться наверх

nulls.su

Внимание, вся информация размещена на сайте пользователями, поэтому владельцы сайта не несут ответственности за правдивость, валидность, степень контрафактности. Если вы считаете что информация размещена неправомерно, сообщите пожалуйста в службу поддержки и информация будет незамедлительно удалена. Вся информация размещена на основании соглашения
Шаблон разработан студией CENTROARTS