чтение rss ленты

Nulls.su

Здесь обезаельно что то появиться 8)

Технологии DVD и Blu-Ray

Технологии DVD и Blu-Ray

Компания Walt Disney готовит внедрение технологии, которая позволит кинокомпаниям отказаться от DVD. Суть ее состоит в том, что пользователь сможет купить не физический носитель, а возможность просматривать кино с помощью компьютера и телефона в виде трансляции.
Технология получила название Keychest. Она предусматривает одноразовую оплату доступа к фильму и последующие возможности его просмотра на разных платформах и устройствах.

Keychest создана для решения двух главных препятствий, блокирующих активную загрузку фильмов за плату для последующего просмотра - трудность воспроизведения фильмов на других устройствах, кроме компьютера или ноутбука, а также ограниченное пространство для хранения данных на жестких дисках этих компьютеров.

Keychest использует облачные вычисления, в результате чего хранить фильмы можно будет не на компьютере пользователя, а на удаленных серверах. А доступ к таким фильмам будет возможен с любого устройства, подключенного к Интернету. При этом не нужно выделять место на жестком диске пользователя для хранения своих фильмов. Доступ к данным будет возможен после ввода специального сгенерированного системой ключа. Пользователи при желании смогут получать купленные фильмы в виде Blu-ray-дисков. В этом случае для просмотра кино тоже необходимо указать ключ доступа.

Wall Street Journal сообщает, что Walt Disney сейчас демонстрирует возможности технологии Keychest разным киностудиям и компаниям, занимающимся распространением контента. Целью этих презентаций является подписание соглашения о партнерстве. Окончательно планируется представить технологию в следующем месяце.

Руководители Walt Disney ожидают, что технология Keychest принесет ощутимые финансовые результаты в течение пяти лет.

Ну а пока до нашего рынка не дошли такие технологии, мы используем стандартные dvd-rw. У меня уже скопилось много записанных дисков, хранить их на полках уже не очень удобно и поиск нужного мне диска занимает от 1 до 5 минут. Знакомый посоветовал взять контейнер для хранения дисков , что я собственно сделал и теперь все мои болванки стоят в пару рядов и теперь поиск нужного мне диска занимает несколько секунд.
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем
Другие новости по теме:
 (голосов: 0)
  • Просмотров: 439
  • Комментариев: 0

Комментарии к статье

Если Вам понравилась эта статья или не понравилась напишите об этом в комментариях
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Переместиться наверх

nulls.su

Внимание, вся информация размещена на сайте пользователями, поэтому владельцы сайта не несут ответственности за правдивость, валидность, степень контрафактности. Если вы считаете что информация размещена неправомерно, сообщите пожалуйста в службу поддержки и информация будет незамедлительно удалена. Вся информация размещена на основании соглашения
Шаблон разработан студией CENTROARTS