чтение rss ленты

Nulls.su

Здесь обезаельно что то появиться 8)

Как попасть в топ-10 ? Рекомендации

Как попасть в топ-10 ? Рекомендации
1) Сайт нужно делать для людей а не для Поисковых систем.
ПС в 80% случае определяют что у вас сайт не для людей если это так
Не используйте скрытый текст, не делайте текст цветом фона.
Не стоит прятать текст под цвет фона, то есть должно быть фон белым текст на пример черным, ну не как не желтым или светло серым

2) Уникальный контент это прямая дорога в топ-10
Наполнять свой сайт новости написанными в ручную, так же советую проверять текст на уникальность бесплатной утилой от Advego

3) Вам потребуются прогоны по каталогам
Если делать прогон сайта по каталогам , то тИЦ и PR вашего сайта увеличатся (в среднем тИЦ вырастит на 30, а PR на 2 с 7000 каталогов), потребуется прогонять сайт минимум раз в полгода.

4) Чем больше ключевых слов, тем больше шанс попасть в топ 10.
Это ошибочное мнение, лучше составить несколько правильных ключевых слов, по которым вы бы сами искали нужную информацию, еще лучше составить ключевые фразы. Популярные ключи можно всегда взять с Яндекс WordStats или Google Adwords

5) Обмен ссылками увеличивает цитирование сайта и обмен посетителями и наращивает вашему сайту Траст
Чем больше сайтов ссылаются на ваш ресурс, тем больше тИЦ и PR становится у Вас. Если вы покупаете ссылки, сразу обращайте внимание на то, чтобы они не стояли в теге и nofollow присутствие этих тегов означает, что ссылка не будет индексироваться поисковыми машинами (nofollow - Google, noindex - Яндекс), следовательно, PR и тИЦ не будет возрастать.
Рекомендуется делать на сайте не более 10 ссылок на внешние ресурсы - не превращайте свой сайт в линкопомойку. Пытайтесь обменяться с сайтами, у которых тИЦ и PR выше Вашего, от этого вам будет только польза.

6) Используйте теги H1, H2 и т.д.
Для выделения заголовков рекомендуется использовать тег H1 т.к. этот тег любят поисковые системы, в нем должна быть сама важная информация на странице. Таблицы рекомендованных тегов можно посмотреть тут

7) Спам комментариев и форумов увеличивает цитируемость сайта.
Да это так, только польза от этого будет не долго, допустим, вы проспамите 1000 сайтов и ваш тиц вырастет, но администраторы удаляют эти комментарии и топики на форумах, и впоследствии ваш тиц упадет. Возможно, вы даже получите БАН от яндекса, с гуглом такие проблемы встречаются реже, чем с яндексом. При таких методов раскрутки, стоит романтизировать ваши тексты которые вы рассылаете и тогда не какой ПС не поймет что это один и тот же текст и не наложит на ваш сайт какие то санкции.

8) Не ссылайтесь на забаненные сайты и сайты находящиеся под фильтрами ПС
Ссылки на сайты забаненные яндексом опасны, т.к. яндекс впоследствии забанит и ваш сайт, или как минимум тиц вашего сайта упадет, а следовательно приток посетителей с поиска тоже уменьшится.
Чтобы узнать забанен ли сайт введите в строке поиска адрес сайта, и если сайт стоит не на 1 месте, то вероятно он забанен, и стоит задуматься при обмене ссылками с таким сайтом.

9) Не используйте POP-UP,тизеры,кликандеры и рекламу принуждающюю на неё кликнуть на ваших сайтах
Использование попапов на сайте, ведет к снижению ранжирования сайта в поисковой системе Яндекс, что касается гугла, то он вводил таких запретов. Так что решать Вам использовать попапы или нет. Думаю гробить сайт за копейки не кому не в радость.

10) Купите домен 2 уровня.
Наличие сайта на домене 2 уровня это еще один большой плюс, поисковые системы лучше относятся к таким доменам, конечно если у вас нет денег на покупку домена, то зарегистрируйте себе домен в зоне .net.ru или .net.com и т.д, эти домены по крайней мере лучше чем домены на ucoz.
И еще совет на моём личном опыте, или скорее всего на моих наблюдениях приобретая домен выбирайте зону .ru так как яндекс любит эту зону, хотя не все с этим согласны и выбирайте легко запоминающийся адрес сайта.
Вот и конец статьи, соблюдение этих простых правил приведет к тому, что вы выйдите в ТОП 10, тогда большой приток заинтересованных посетителей вам обеспечен, или, по крайней мере, не попадете в БАН к поисковым системам.
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем
Другие новости по теме:
 (голосов: 1)
  • Просмотров: 2681
  • Комментариев: 10

Комментарии к статье

Если Вам понравилась эта статья или не понравилась напишите об этом в комментариях
15 декабря 2011 01:19 Группа: Гости Репутация: (||) 1
Используйте теги H1, H2 и т.д..... Они весь вид портят. Пытался заголовки статей писать , больно уж грубо как то выглядит.
15 декабря 2011 08:00 Группа: Администраторы Репутация: (7|6|3) 2
ftn
Цитата: сasper911
Используйте теги H1, H2 и т.д..... Они весь вид портят. Пытался заголовки статей писать , больно уж грубо как то выглядит.

Не чего не портят, редактирый style.css и будете тебе счастье.
А вышеупомянутые теги нужны для сео-оптимизации, без них не как


--------------------
УАЗ 3151
21 декабря 2011 16:03 Группа: Гости Репутация: (||) 3
полезная информация в описании
22 декабря 2011 16:08 Группа: Гости Репутация: (||) 4
полезная статья и в общем все по делу.. единственно с чем я не согласен и не советую использовать "прогоны по каталогам" это уже прошлый век, и давно уже это не работает, а скорей вредит раскрутке.. "ссылочный взрыв" так называемый получается, да и вообще отношение поисковиков к 90 % каталогам негативное. если и прогонять по каталогам, то только по живым, белым, тематическим и делать это вручную, тогда возможно толк и будет, хотя и совсем небольшой, но хотябы не отрицательный эффект как при автоматическом прогоне по тысячам каталогов.
12 января 2012 14:02 Группа: Гости Репутация: (||) 5
Яндекс поменял алгоритмы. Сейчас яндекс больше всего обращает внимания юзабилити сайта.
13 января 2012 15:59 Группа: Гости Репутация: (||) 6
Skog94
Сейчас яндекс больше всего обращает внимания юзабилити сайта.


Что за глупость.... БОЛЬШЕ ВСЕГО обращает внимание..... Может уж просто начал обращать внимание на юзабилити... но уж точно не основной фактор ранжирования.
30 января 2012 16:32 Группа: Гости Репутация: (||) 7
Это капля в море... а где же альты, тайтлы, кейворды, дискрипшны к материалам? А грамотная внутренняя перелинковка?
3 февраля 2012 03:54 Группа: Гости Репутация: (||) 8
коротко, но ясно
17 февраля 2012 12:23 Группа: Гости Репутация: (||) 9
это для начинающих) а так за сео неугонишься...
19 февраля 2012 03:29 Группа: Гости Репутация: (||) 10
Полезнпя статья, взял на заметку.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Переместиться наверх

nulls.su

Внимание, вся информация размещена на сайте пользователями, поэтому владельцы сайта не несут ответственности за правдивость, валидность, степень контрафактности. Если вы считаете что информация размещена неправомерно, сообщите пожалуйста в службу поддержки и информация будет незамедлительно удалена. Вся информация размещена на основании соглашения
Шаблон разработан студией CENTROARTS