чтение rss ленты

Nulls.su

Здесь обезаельно что то появиться 8)

CNStats 4.2 русская версия

CNStats 4.2 русская версия


CNStats - это гибкая и универсальная система для сбора и анализ сайта статистики посещаемости . Более 50 базовых отчетов доступны через веб-интерфейс

Особенности CNStats STD
Обновление CNStats 4.1 до CNStats 4.2

В CNStats 4.2 были сделаны два крупных изменения, которые могут вызвать сложности при переходе от более старых версий. Процедура обновления версии 4.1 до 4.2 отличается от стандартной процедуры обновления.

Изменено расположение географических баз данных

В версии 4.2 мы, к уже имеющейся поддержке баз CNGeoIP, MaxMind GeoIP и MaxMind GeoIPCity, добавили IP2Location и CNGeoIP5. Поддерживаемых географических баз стало пять, поэтому было решено вынести их в отдельный каталог – ./cnstats/geo/

При обновлении CNStats мы рекомендуем сделать резервную копию имеющихся географических баз данных. Установить CNStats по этой инструкции. Вернуть географическую базу данных в новый каталог.

Изменена кодировка CNStats и базы данных

С версии 4.2 CNStats работает в UTF-8. Другие кодировки официально не поддерживаются, хотя возможны. Если Ваш сайт работает в другой кодировке, то ничего страшного в этом нет, так как, фактически, это разные приложения, взаимодействующие друг с другом через вызов счетчика, в котором предусмотрена поддержка любой кодировки.

Из-за смены кодировки могут возникнуть проблемы с обновлением. При переходе на кодировку UTF-8 принципиально изменились некоторые алгоритмы. Кроме того, правильность обновления сильно зависит от конфигурации PHP и MySql сервера.

В крайнем случае, при утере всех данных, зависящих от кодировки, можно потерять названия страниц, названия фильтров и названия городов. Вся остальная статистика не зависит от кодировок и не будет потеряна даже при неверном обновлении.

Названия городов могут быть полностью восстановлены с помощью раздела Конфигурация – Географическая база – Перестроить информацию по городам и странам (при наличии географической базы данных). Если вы перестроили информацию по городам и странам, но новые города по-прежнему добавляются в неверной кодировке, подождите следующих суток. Города в неверной кодировке до полуночи могут браться из кеша. В идеале имеет смысл перестраивать информацию по городам и странам на следующий день после обновления.

Обновление CNStats 4.1 до CNStats 4.2

Процедура обновления:

    Сделайте резервную копию файлов (просто скопируйте файлы CNStats в резервную папку);
    Сделайте резервную копию базы данных (например, с помощью mysqldump);
    Отключите CNStats с помощью опции $STATS_CONF["disabled"]="yes"; в файле config.php;


Эта опция появилась в версии 4.2. Предыдущие версии CNStats ее просто проигнорируют. Она начнет работать после того, как вы скопируете файлы из дистрибутива новой версии на место старых. Если эту опцию не активировать, то на сайте могут возникнуть сообщения об ошибках (при условии использования кода для PHP сайтов)

Удалите все файлы CNStats кроме файлов config.php, cnt*.php

Если удалить файл config.php, то обновление станет невозможно. Именно в нем хранится информация о том, в какой базе данных инсталлятор должен искать предыдущую версию. Файлы cnt*.php содержат в себе код счетчика и подключаются c сайтов. Если их удалить, то на сайте могут появиться сообщения об ошибке.

Скопируйте новые файлы на место старых;
Зайдите в интерфейс CNStats. Запустится инсталлятор. Следуйте его инструкциям. Дойдите до успешного завершения обновления;
Проверьте опцию $STATS_CONF["sqlinstructions"]. Если она есть и содержит инструкции по жесткому указанию кодировки, то удалите эти опции:

Например, такие строки нужно удалить.

$STATS_CONF["sqlinstructions"][]="SET NAMES cp1251";

$STATS_CONF["sqlinstructions"][]="SET CHARACTER SET cp1251";


Удалите инсталлятор (каталог ./install);
Войдите в интерфейс CNStats, введите новый регистрационный ключ. Бесплатный регистрационный ключ можно получить на этой странице, а платный – в области для клиентов.
    Включите CNStats, удалив опцию $STATS_CONF["disabled"]="yes"; из файла config.php.


Вы не зарегистрированны/авторизированны на сайте!
Для просмотра скрытого содержимого необходимо зарегистрироваться или авторизироваться!
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем
Другие новости по теме:
 (голосов: 0)
  • Просмотров: 1586
  • Комментариев: 4

Комментарии к статье

Если Вам понравилась эта статья или не понравилась напишите об этом в комментариях
11 марта 2012 06:43 Группа: Гости Репутация: (||) 1
Cпасибо) Пригодилось.
8 мая 2012 03:39 Группа: Гости Репутация: (||) 2
Спасибо админу
9 мая 2012 18:07 Группа: Гости Репутация: (||) 3
хороший статс, пользуюсь им уже лет 7-8
9 июля 2012 20:03 Группа: Гости Репутация: (||) 4
Одно время пользовал но теперь уже не нужно!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Переместиться наверх

nulls.su

Внимание, вся информация размещена на сайте пользователями, поэтому владельцы сайта не несут ответственности за правдивость, валидность, степень контрафактности. Если вы считаете что информация размещена неправомерно, сообщите пожалуйста в службу поддержки и информация будет незамедлительно удалена. Вся информация размещена на основании соглашения
Шаблон разработан студией CENTROARTS